пн-сб 08:00-17:00 вс-выходной
| Республика Дагестан, Каякентский район,
с. Дружба, Федеральная трасса Ростов-Баку

Камень для строительства бани в Дагестане

Камень для строительства бани в Дагестане

Без такого строительного материала, как камень, при устройстве бани просто не обойтись.

Если речь идет о простой походной бане, то вполне сойдет подручный материал – галька, булыжники, который найдутся неподалеку. Но что касается хорошей парной, то нужно позаботиться о камне всерьез. Приобрести его, например, в «Камень гор» в Дагестане.

Такие минералы, которые необходимы для бани, заготавливаются специально, поскольку они не должны вредить, а наоборот, приносят пользу здоровью.

Никогда не озадачивайтесь вопросом, а можно ли взять, да и набрать камушков с железнодорожной насыпи.

Их обрабатывали креозотом – ядом, который по своей силе способен убить паром, образующимся после того, как на камень плеснут воду. Именно поэтому камени для бани проходят радиационный контроль. Экологически чистый натуральный камень, выбранный с учетом всех необходимых параметров, приносит значительную пользу.

Он сохраняет жар, а когда на него подается вода, образуется пар, который одаривает организм своими целебными свойствами. Пар обеспечивает оздоровительный эффект. Наиболее важные требования к камню для бани в Дагестане – отсутствие радиоактивности, хорошая плотность в сочетании с теплоемкостью. Необходимо, чтобы он мог нагреваться, потом отдать тепло, быть стойким к температурным воздействиям, и не разрушаться от влаги. Поэтому один из самых важных материалов в бане способен нагреваться равномерно.

Выбрать камень для бани – дело ответственное. Наиболее подходят малиновый кварцит, а еще - жадеит, являющийся камнем полудрагоценным, обладающим некоторыми оздоровительными свойствами. Используют также талькохлорид.

Эти каменные породы обладают всеми необходимыми характеристиками:

·плотной структурой;

·особой прочностью;

·не раскалываются;

·способны долго хранить тепло;

·дополнительно ионизируют атмосферу бани;

·обогащают воду метакремниевой кислотой;

·в пятилетний период использования в банях сохраняют свои качества.

Укладывать их следует в определенном порядке. Самые крупные камни кладутся вниз, затем – средние, а наверх – камешки небольших размеров.

Каковы полезные свойства камня для бани

Повышает сопротивляемость организма к инфекциям, положительно влияет на состояние органов дыхания, ускоряет обмен веществ, уменьшает давление, улучшает кровообращение.

Обратитесь за консультацией к специалистам «Камень гор» в Дагестане.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...